0

Вы можете позвонить нам с пн.- пт. с 08.00 до 19.00
суббота и воскресенье - выходные дни

г. Москва, проезд Добролюбова дом 3, строение 2 (производство и пункт самовывоза оплаченных заказов).

Показать на карте

Новости
01.07.2021
Повышение цен на кресла

С 5 июля вынуждены поднять отпускные цены на товар.

01.06.2019
Наполнитель для досыпки в ПОДАРОК!

Подробности в разделе АКЦИИ.

29.12.2020
График работы в праздничные дни

31.12.2020 до 15 часов

4, 5 и 6 января мы работаем с 8 до 18 часов

07.03.2019
8 марта - выходной. С праздником милые дамы!

В пункте самовывоза 8 марта - выходной день. 9 марта работаем с 9 до 17 часов. Будьте внимательны!

Все новости
Отзывы
Денис
Кресло-мечта! Дочка в восторге! Большое, мягкое, стильное, а главное безопасное для ребенка) Доставка, подарочная упаковка порадовали, да и вообще от общения с магазином один позитив :) Спасибо! :)
Анастасия
5
Переехали в новую квартиру и столкнулись с проблемой ,что совсем нет мест для отдыха,диван доставят только через неделю,приняли решение заказать кресло мешок!Сделали заказ в данном магазине, мужчина консультант подсказал какой лучше выбрать,заказ привёз через час невероятно любезный курьер.Редко сталкиваюсь...
Ольга Владимировна
5
От нашего детского садика благодарим компанию "Оригинал", деткам теперь очень удобно и весело проводить время. Цветочки смотрятся просто обалденно!!!

Сферы применения кресел

Так что же все-таки представляет собой это самое кресло-мешок, которое так хвалят Ваши знакомые и рекламные проспекты мебельных салонов? Стоит ли приобрести этот предмет интерьера для своего дома, или оставить эту идею тем, кто гонится за модой?

Необычное бесформенное оно было создано еще в  168 году в Италии. Каркас у этого предмета отсутствовал, поэтому только благодаря весу человеческого тела, кресло могло приобрести ту или иную форму.

Модель превзошла все ожидания своих создателей, оказавшись на редкость удобной, она не только могла повторять все контуры человеческого тела, но и одаривала сидящего в нем человека небывалым чувством комфорта и тепла.

На сегодняшний день производством подобных кресел занимается множество компаний по всему миру, в том числе, и в России. Названия у них везде разные, но смысл сводится к одному - бесформенному креслу  с полным отсутствием каркаса или других твердых частей.

Несмотря на то, что со дня рождения кресла прошло уже более сорока лет, строение его практически не менялось. Оно по-прежнему состоит из двух чехлов, один из которых - внутренний, изготавливается из более плотного материала.

В качестве сыпучего наполнителя по-прежнему выступают шарики пенополистирола, которые, благодаря своей подвижности и легкости, равномерно оседают под весом, сидящего в кресле человека.

Так как размер гранул достаточно мал, они практически не деформируются, достаточно просто хорошо встряхнуть кресло, для того, чтобы вернуть ему его первоначальную форму.

Такое идеально подойдет для неформального общения молодежной компании, также может послужить игрушкой для ребенка, на которой очень удобно скакать, кувыркаться и драться.

При этом его невозможно сломать, даже в том случае, если вам удалось-таки разорвать внутренний слой - достаточно просто собрать и засыпать обратно наполнитель, зашить дырочку и вернуть на место внешний чехол.